Вы – начинающий инквизитор Ордо Еретикус. Расследование завело вас на имперский мир Аркадия-2 в системе Олимпикус субсектора Каликсис. Выполните ли вы свой долг перед Империумом или примите мученическую смерть во славу Императора?
Как всё начинается
Вы - начинающий инквизитор, недавно получивший собственную инсигнию из рук вашего наставника. За последний месяц вы были заняты поисками одного из информаторов, который пропал на имперском мире Аркадия-2. Расследование привело вас во дворец планетарного губернатора и к его ближайшему окружению. Вы выяснили, что на планете готовиться заговор и тайно начали готовиться к предотвращению возможного восстания. Через какое-то время вы напали следы виновных и, вместе со своим отрядом верных бойцов, направились в поместье одного из местных аристократов, чтобы допросить его. К несчастью для вас, события начали развиваться по худшему сценарию…
Особенности
- В “Инквизиторе” вы можете делать выбор не только по ходу повествования, но также и до его начала. Такие выборы определяют события, с которыми вы, возможно, столкнетесь во время чтения. Этап подготовки в данном произведении не менее важен, чем его непосредственное прохождение.
- Действие данного произведения происходит во вселенной Warhammer 40000.
(описание взято с сайтов ifwiki.ru, quest-book.ru)
Сыграла несколько раз, как и во все игры, чтобы посмотреть, на сколько отличается ход игры в зависимости от выбора. Действительно, отличается. И концовки разные. Во вселенной Warhammer 40000 не ориентируюсь, поэтому знатокам локации и имена скажут больше, чем мне, а при таком раскладе играть всегда намного интереснее. Но и так неплохо. И хотя явно даётся намёк на то, что продолжение должно быть и будет, игра сама по себе вполне законченная история.
Игра интересная и явно интерактивная. Я переиграл в неё дважды, совершенно по-разному задавая предысторию главного героя. Игра любезно изменяла его ответы в зависимости от моих выборов. Хочу обратить внимание автора на один большой баг, омрачивший последнее прохождение: Я выбрал пуританство, Сайкса, а Богом еретиков покровителя запретного здания. Когда задание привело меня в Либрариум с множеством комнат, где мне надо угадать цифру, игра останавливается. Я выбираю одну комнату, вторую, третью, ничего не происходит, я перепробовал все комнаты, но никакого результата нет, игра возвращает нас к выбору комнат. Без сомнения так быть не должно.
Переиграл третий раз. Выбрал радикала, в помощники взял псайкера и в итоге, как и ожидал, смог разобраться с комнатой к либрариуме, добыл карту, а пленённый демонхост помог сковать стражу губернатора. Восстание повержено, хотя чувствуется, что вероятно была и более хорошая концовка, ведь главный враг на другой планете всё ещё не повержен. В целом - спасибо за прохождение, вселенная WARHAMMER 4000 оказалась намного любопытнее чем можно было ожидать.
Неплохо, хоть и малоинтерактивно. Большая часть параграфов имеет единственную кнопку для продолжения.