“Куда ты денешься, с подводной лодки-то?” - мысль, которую я уже успел обкатать со всех сторон, набить ею себе оскомину, но неустанно повторять, ощущая себя мазохистом. Две тысячи семьсот седьмой год. Планета Стигма, системы-с-жутким-количеством цифр после идентификатора “SE”. Двадцать метров под уровнем моря. По некоторым предположениям, разумного моря, именуемого Градивой. В подводном модуле “Веспа”, представляющим собой огромную лодку. Запертый, отрезанный от всего остального мира.
Психоделическая новелла в шести частях. Написана под впечатлением от “Евангелиона” и “Соляриса”.
-
Подправлена пара убивающих прохождение ошибок.
-
Кажется, теперь тут даже есть свободный переход от части к части.
(описание взято с сайтов ifwiki.ru, qsp.org, qsp.su)